• INFORMACIóN PARA LOS MEDIOS DE COMUNICACIóN

    Ofrecemos los siguientes recursos e información de contacto para miembros de los medios de comunicación.

    INFORMACIóN& CONTACTOS CORPORATIVOS DE LOS MEDIOS DE COMUNICACIóN

    Estamos orgullosos de nuestro papel de liderazgo en la construcción de la infraestructura mundial y en la facilitación del progreso para millones de personas en todo el mundo. Nuestro informativo audiovisual es un atisbo de nuestra empresa.

    Si forma parte de un medio de comunicación y desea una copia de este informativo audiovisual, haga clic?aquí.?

    PARA CONSULTAS DE PRENSA CORPORATIVAS, COMUNíQUESE CON UNA DE LAS SIGUIENTES PERSONAS:

     

    Para cualquier otro tipo de consultas, póngase en contacto con  caterpillarmedia@cat.com

    Para obtener una lista completa de los contactos para los medios de comunicación, haga clic aquí y acceda al sitio en inglés. 

     

    Equipo de medios de comunicación

    Erik De Leye,?De_Leye_Erik@cat.com 
    Con base en Bruselas 
    Relaciones con los medios de comunicación para Europa, áfrica y Oriente Medio 

     

    Elina (Lyna) Davydova,?Davydova_Elina_L@cat.com 
    Con base en Moscú 
    Relaciones con los medios de comunicación para Eurasia 

     

    Migel Toro Hernandez,?Toro_Hernandez_Miguel_A@cat.com 
    Con base en Ciudad de México 
    Relaciones con los medios de comunicación para México 

     

    Renato Sanchez,?Sanchez_Renato_A@cat.com 
    Con base en Piracicaba 
    Relaciones con los medios de comunicación para Brasil y América Latina 

     

    Equipo de prensa comercial

    Francine Shore,?Shore_Francine_M@cat.com 
    Con base en Desford, Reino Unido 
    Europa, áfrica, Oriente Medio y Rusia 

     

    Sharon Holling,?Holling_Sharon_L@cat.com 
    Con base en Peoria, Illinois 
    Americas North, Americas South y Asia Pacífico 

     

    Johanna Kelly,?Kelly_Johanna_L@cat.com 
    Con base en Peoria, Illinois 
    Americas North, Americas South y Asia Pacífico 


    MATERIAL PARA LA PRENSA

    Ofrecemos los siguientes recursos e información de contacto para miembros de los medios de comunicación.

    IR AL SITIO WEB
    荔枝视频